Главная » 2024 » Март » 28
10:23

«Таких планов нет»: пресс-секретарь президента РФ высказался о возможности блокировки Telegram в России

«Таких планов нет»: пресс-секретарь президента РФ высказался о возможности блокировки Telegram в России

«Таких планов нет»: пресс-секретарь президента РФ высказался о возможности блокировки Telegram в РоссииПока никто мессенджер Telegram запрещать и блокировать на территории Российской Федерации не собирается. С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков.Представитель Кремля затронул вопрос о будущем одного из самых востребованных мессенджеров в контексте последних событий, в том числе и с нападением на ТРЦ «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Как известно, террористы использовали для коммуникации с вдохновителями этого чудовищного преступления как раз сервис Telegram. Тем не менее, о запрете мессенджера пока речь не идет. Нет, таких планов в настоящий момент нет. Мы ожидали бы от Павла Дурова большего внимания. Потому что этот уникальный и феноменальный с технологической точки зрения ресурс, который вырос, на глазах у нашего поколения, он всё больше становится инструментом в руках террористов- заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.Таким образом, представитель Кремля озвучил основную претензию властей страны к мессенджеру. Она заключается в том, что собственники мессенджера на недостаточном уровне сотрудничают со спецслужбами, и это приводит к таким последствиям как использование возможностей сервиса террористическими структурами. С другой стороны, воспрепятствовать использованию Telegram, как и других социальных сетей, террористами или организованной преступностью весьма сложно даже с технической точки зрения. В любом случае, пользы для экономики и коммуникации людей мессенджер приносит гораздо больше, и это также необходимо учитывать, прежде чем принимать какие-то решения «запретительного» характера относительно подобных сервисов.



Источник

Просмотров: 55 | Добавил: Dmitrij | Теги: Возможности, президента, высказался, Пресс-секретарь, планов, нет»:, россии, блокировки, telegram, «Таких, РФ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх