Главная » 2022 » Июнь » 14
19:59

The Guardian: Власти Украины просят поставить 1000 гаубиц M777, но их в самих США не больше тысячи

The Guardian: Власти Украины просят поставить 1000 гаубиц M777, но их в самих США не больше тысячи

Некоторое время назад советник в офисе президента Украины Зеленского Михаил Подоляк сделал заявление о том, какое количество иностранных вооружений необходимо Украине «для победы над Россией». Напомним, что Подоляк «потребовал» предоставления 1000 гаубиц американского производства, 300 РСЗО и как минимум 500 танков. Если такое количество вооружений Запад поставит Украине, то, по мнению украинского чиновника, ВСУ «смогут перейти в контрнаступление».Ответить на эти воззвания Подоляка Запад решил через крупные СМИ. Так, материал с анализом украинского запроса появился в британской The Guardian. Британские журналисты указывают на то, что «просьбы» Киева о поставках оружия «трудно назвать реалистичными». Из материала:

Международный институт стратегических исследований приводит данные о том, что у США 363 ракетных установки HIMARS, 225 гусеничных РСЗО M270, ещё 47 - у Корпуса морской пехоты. Получается, что власти Украины запрашивают половину от всего арсенала РСЗО США. Такой запрос трудно было бы удовлетворить.

В The Guardian пишут о том, что Украина запрашивает 1000 американских гаубиц, но сегодня в самих Соединённых Штатах их не более тысячи. Получается, что для удовлетворения украинского запроса Вашингтон должен полностью опустошить все свои арсеналы по M777. Единственный запрос, который теоретически мог бы быть удовлетворён – 500 танков. У США их «на ходу» около 2700, ещё около 3,5 тыс. на хранении. Но и здесь проблема. Придётся научить управляться с американскими и другими натовскими танками как минимум 500 украинских экипажей, а это колоссальная работа, в том числе и по затратам времени.



Источник

Просмотров: 263 | Добавил: Dmitrij | The Guardian: Власти Украины просят поставить 1000 гаубиц M777, но их в самих США не больше тысячи | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Тысячу не поставят, но поставят сто. А нашей армии есть государство, которая готова поставлять гаубицы?
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх