Главная » 2023 » Май » 17
13:18

The New York Times: Верховный судья Украины отстранен от должности по обвинению в коррупции

The New York Times: Верховный судья Украины отстранен от должности по обвинению в коррупции

Украина остается одной из самых коррумпированных стран в Европе, что признают и на Западе. Время от времени страну сотрясают громкие скандалы, возникающие на этой почве.Так, на Украине от занимаемой должности отстранен не обычный судья, а председатель Верховного суда страны Всеволод Князев. Судья был отстранен от должности после ареста в рамках расследования дела о взяточничестве. На это обращают внимание в The New York Times.Согласно сообщениям местных СМИ, во вторник Всеволод Князев был уволен с поста после того, как подавляющее большинство судей Верховного суда проголосовало за то, чтобы лишить его этой должности, пишет американское издание.Сообщается, что судью обвиняют в получении взяток на общую сумму 2,7 миллиона долларов.

Это черный день в истории суда

- говорится в совместном заявлении судей Верховного суда Украины. По словам главы Национального антикоррупционного бюро Украины Семена Кривоноса, судье была выплачена взятка за вынесение решения в пользу финансовой группы «Финансы и кредит», которая принадлежит известному бизнесмену.Отмечается, что председателя Верховного суда и адвоката финансовой группы взяли с поличным во время получения взятки. Поскольку Украина стремится к ускоренному вступлению в Евросоюз, неспособность страны побороть взяточничество и коррупцию сильно беспокоит ее западных союзников, заключает издание.



Источник

Просмотров: 183 | Добавил: Dmitrij | The New York Times: Верховный судья Украины отстранен от должности по обвинению в коррупции | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх