Главная » 2023 » Март » 24
15:50

The Times: корабли НАТО патрулировали место подрыва «Северных потоков» незадолго до диверсии

The Times: корабли НАТО патрулировали место подрыва «Северных потоков» незадолго до диверсии

Корабли НАТО, принадлежащие ВМС Дании и Швеции, патрулировали место подрыва «Северных потоков» незадолго до диверсии. Они находились в данном районе за несколько дней до того, как в газопроводах обнаружилась утечка.Об этом говорится в статье, опубликованной в британской газете The Times.Первым на место прибыл патрульный корабль P524 Nymfen ВМС Дании. 21 сентября прошлого года он шел в Балтийском море с отключенным транспондером. В течение нескольких часов его было невозможно обнаружить при помощи международных сервисов определения местоположения морских кораблей и судов. Точно известно, что в этот день Nymfen находился рядом с датским островом Борнхольм, рядом с которым по дну пролегают трубопроводы. Британские журналисты также утверждают, что корабль не бывал в данном районе последние несколько лет. В то же время, как Nymfen пропал с радаров, к месту залегания трубопроводов на большой скорости направились корвет и самолет-разведчик, принадлежащие Швеции. В издании предполагают, что такие действия Военно-морских сил НАТО были связаны с обнаружением в данной районе неизвестной субмарины или неопознанного судна.

Уже мало кто сомневается, что к диверсии на подводных газопроводах имеют отношение Соединенные Штаты. В отличие от большинства европейских стран, они получили бесспорную выгоду от вывода из строя этих объектов. Поэтому не исключено, что целью публикации The Times является отвлечение внимания от истинных организаторов теракта.



Источник

Просмотров: 159 | Добавил: Dmitrij | The Times: корабли НАТО патрулировали место подрыва «Северных потоков» незадолго до диверсии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх