Главная » 2023 » Март » 26
19:20

Требующая разместить на своей территории ядерное оружие Польша осудила решение России разместить ТЯО в Белоруссии

Требующая разместить на своей территории ядерное оружие Польша осудила решение России разместить ТЯО в Белоруссии

Польша, выступающая за размещение ядерного оружия на своей территории, лицемерно осудила планы России разместить часть тактического ядерного оружия на территории Белоруссии. В Варшаве увидели в этом большую угрозу для своей безопасности. В Польше забегали, планы российского президента Владимира Путина разместить ТЯО в Белоруссии, очень не понравились польскому президенту Анджею Дуде, который увидел в этом "большую угрозу" для Польши. Дуда уже успел затребовать от Генштаба польских ВС доклад о размещении российского ядерного оружия, причем приказал подготовить его в экстренном порядке. Не забыл он и выступить с осуждением планов Москвы, почему-то забыв, что в октябре прошлого года вместе с лидером правящей в Польше партии "Закон и справедливость" Ярославом Качиньским требовал от американцев размещения ядерного оружия на польской территории. Тогда предлагалось присоединить Польшу к программе по совместному использованию ядерного оружия Nuclear Sharing, в рамках которой страны не только хранят на своей территории американское ядерное оружие, но и получают право участвовать в учениях по его применению и планировании. Однако США в очередной раз полякам отказали.

Мы осуждаем это усиление угрозы миру в Европе и во всем мире

- приводит польский МИД официальное заявление Варшавы. В Польше понимают, что своим решением Путин поставил крест на блицкриге, который планировали в Варшаве в отношении Белоруссии. Теперь республика находится под ядерным зонтиком России и попытка напасть на нее может сразу перевести конфликт на более высокий уровень. Не зря Лукашенко два года уговаривал Путина на это.



Источник

Просмотров: 249 | Добавил: Dmitrij | Требующая разместить на своей территории ядерное оружие Польша осудила решение России разместить ТЯО в Белоруссии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Бревнище в своём глазу они никогда не увидят. Этодругин 1000 мгт

МИД Германии: "Приведённое российским президентом в качестве примера размещение ядерного оружия США для совместного использования в странах НАТО вводит в заблуждение и не может служить оправданием размещения ядерного оружия РФ в Беларуси".

Передоз этодругина налицо

Видимо, в Германии стоят демократические и свободные ракеты, а в Беларуси - тоталитарные рабские. Понимать надо!
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх