Главная » 2023 » Январь » 27
10:59

Турция запускает программу по модернизации стоящих на вооружении армии танков Leopard 2A4

Турция запускает программу по модернизации стоящих на вооружении армии танков Leopard 2A4

Стоящие на вооружении Сухопутных войск Турции немецкие танки Leopard 2A4 пройдут модернизацию, решение о запуске соответствующей программы уже принято. Об этом сообщает турецкое издание Savunma Sanayi ST.Всего турки планируют провести работы над более чем 300 танками немецкого производства. В рамках модернизации турецкие Leopard 2A4 будут модернизированы до модификации TİYK-LEO 2A4, что предусматривает установку систем активной защиты, новых современных электронных систем, включая систему управления огнем (СУО). Программу TİYK-LEO 2A4 одобрило Управление оборонной промышленности (SSB)Турции в этом месяце, субподрядчиками выступают турецкие компании Roketsan и Aselsan. На первом этапе будет модернизирован 81 танк, в дальнейшем планируется довести до нового уровня еще примерно 250 танков. Работы рассчитаны на срок до 2026 года, но это предварительно. Модернизированный Leopard 2A4 уже получил название "Леопард с башней от Алтая", по своим характеристикам он близок к версии Leopard 2A4 NG.

Если поподробнее, то в рамках модернизации танки получат современную электронику и оптику, СУО Volkan-III/ТАКС. Система стабилизации привода пушки будет заменена с гидравлической на электрическую. Танк получит комплекс активной защиты ASOP Akkor Pulat, систему предупреждения о лазерном излучении TLUS или ее аналог LIAS. На башне будет установлен дистанционно управляемый боевой модуль Aselsan SARP с пулеметом калибра 12,7 мм. Орудие Rh 120/L44 и 7,62-мм спаренный пулемет останутся прежними. Также без замены останется двигатель, своего у турок пока нет, а чужие не продают.



Источник

Просмотров: 131 | Добавил: Dmitrij | Турция запускает программу по модернизации стоящих на вооружении армии танков Leopard 2A4 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх