Главная » 2023 » Май » 4
17:38

Турецкий банк Ziraat согласен обслуживать сделки по экспорту зерна из РФ только с согласия ООН и американцев

Турецкий банк Ziraat согласен обслуживать сделки по экспорту зерна из РФ только с согласия ООН и американцев

По утверждению неназванного высокопоставленного чиновника из Турции, турецкий банк Ziraat согласен обслуживать сделки по экспорту зерна и удобрений из РФ только с согласия ООН и американцев. В противном случае он не станет заниматься обработкой платежей.На это должностное лицо ссылаются в своем материале журналисты агентства Reuters. Они сообщили, что банк Ziraat, находящийся в государственной собственности станет обслуживать транзакции лишь с письменного разрешения представителей Соединенных Штатов и Организации Объединенных Наций.

Банк Ziraat будет посредником в сделке с письменным одобрением и поручением США и ООН

- утверждает собеседник агентства. Он отметил, что банку понадобится подтверждение от ООН и американцев на каждую транзакцию по оплате российской продукции.

Конечным сроком зерновой сделки, называемой также черноморской инициативой, является 18 мая. Предположительно завтра могут состояться переговоры о ее продлении. Предусмотрено участие во встрече представителей России, Украины и Турции. По мнению турецкого министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу, препятствием для продления сделки является невыполнение ее условий в отношении России. Хотя формально российская продукция освобождена от санкций, препятствия для ее экспорта пока не устранены. Одним из шагов для решения проблемы стало бы переподключение «Россельхозбанка» к системе SWIFT. Помимо этого, у банков нет гарантий, что платежи за российскую продукцию будут проводиться.



Источник

Просмотров: 176 | Добавил: Dmitrij | Турецкий банк Ziraat согласен обслуживать сделки по экспорту зерна из РФ только с согласия ООН и американцев | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх