Главная » 2018 » Январь » 16
21:19

У здания Рады произошла стычка между митингующими и полицией. За силовое решение конфликта в Донбассе выступили 17% жителей Украины

У здания Рады произошла стычка между митингующими и полицией. За силовое решение конфликта в Донбассе выступили 17% жителей Украины

У здания Верховной рады произошла стычка между митингующими, которые требуют принять закон о реинтеграции Донбасса, и силовиками. В результате пострадал сотрудник правоохранительных органов. Одного участника акции задержали.

Как сообщают очевидцы, протестующие сначала жгли шины, а затем кинули в огонь российский флаг. Силовики пытались им помешать, но не смогли. По словам депутата парламента Семена Семенченко, спецназу противостояли бойцы Внутреннего корпуса батальона "Донбасс" и ветераны других подразделений.

После инцидента около пятидесяти человек переместились на улицу Банковую, где находится здание администрации президента Петра Порошенко. Там они провели небольшой митинг и затем вернулись к парламенту, где продолжили пикет, передает корреспондент РИА Новости.
 



Власти заверили, что ситуации находится под контролем: за порядком в центре Киева следят около четырех тысяч сотрудников правоохранительных органов. Охрану у здания Рады усилили, около нее установили рамки металлоискателей.

Участники акции "Стоп Реванш" держат в руках флаги с символикой националистической общественно-политической организации "Свободные люди" и государственные флаги Украины.

Помимо принятия закона о реинтеграции Донбасса митингующие также призывают парламент одобрить законопроекты о коллаборационизме и антикоррупционном суде с учетом замечаний Венецианской комиссии. Также они выступают за признание России "агрессором".


За силовое решение конфликта в Донбассе выступили 17% жителей Украины

Идею установления мира в Донбассе силовым путем поддерживают 17% украинцев, при этом почти половина считает, что ради мира следует соглашаться на компромиссы, следует из исследования фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, проведенного совместно с социологической службой Центра Разумкова.

Отвечая на вопрос, необходимо ли для установления мира в Донбассе идти на компромиссы с Россией, ДНР и ЛНР, 18,1% опрошенных заявили, что мир необходимо восстановить любой ценой и соглашаться на любые компромиссы, передает «Интерфакс».


При этом 17,1% опрошенных высказались за то, что мир в Донбассе может быть установлен только тогда, когда силовым способом победит одна из сторон конфликта.

В то же время 49% опрошенных считают, что для мира на востоке Украины необходимо идти на компромиссы, но не на все.

Ни один из компромиссов не был поддержан большинством населения Украины. Наиболее неприемлемыми оказались предложения относительно проведения местных выборов на условиях ДНР и ЛНР (63% респондентов считают такой компромисс неприемлемым, и только 12% – приемлемым), а также полная амнистия всех участников боевых действий со стороны самопровозглашенных республик (58% против и 16% за). Кроме этого лишь 20% опрошенных готовы поддержать особые политические и экономические отношения на территориях ЛНР и ДНР при 49% противников этой меры.

Социологическое исследование проводилось с 15 по 19 декабря 2017 года среди 2004 совершеннолетних респондентов во всех регионах Украины. Погрешность не превышает 2,3%.

Напомним, согласно опросу, проведенному летом прошлого года, ради мира на востоке Украины 70% жителей страны были готовы пойти на компромиссы, а 18% согласны на мир любой ценой.




Новости украинского законодательства. В Киеве под стенами Верховной Рады прошла встреча представителей общественности с целью обсуждения нюансов актуального законодательства в сфере внешней политики.
Новые европейцы страдающие от имперского гнета внесли ряд рациональных законотворческих предложений и вступили в активную полемику с представителями органов правопорядка.






























Не раскрыта роль других агентов Кремля.


Верховная Рада отказалась признавать ДНР и ЛНР "террористическими организациями"

Верховная Рада Украины провалила голосование за поправку к законопроекту о реинтеграции Донбасса, в которой самопровозглашенные Донецкая (ДНР) и Луганская (ЛНР) народные республики признаются «террористическими организациями». Об этом во вторник, 16 января, сообщает телеканал NewsOne.

За соответствующую поправку к законопроекту о реинтеграции Донбасса проголосовали только 76 парламентариев из 340 присутствующих.

Рада рассматривает этот документ во втором чтении. Он дает президенту право использовать вооруженные силы в регионе в мирное время ради защиты суверенитета страны, что позволит узаконить применение армии на востоке без объявления войны.

В проекте закона неподконтрольные Киеву территории Донбасса признаются "оккупированными", а Россию называют страной-агрессором.

В первом чтении документ одобрили в октябре 2017 года, его приняли с поправками, исключившими пункт о приоритетном значении Минских соглашений для урегулирования конфликта. Вместо этого предлагается опираться на резолюцию Совбеза ООН по Донбассу.



Просмотров: 625 | Добавил: kravcov_ivan | У здания Рады произошла стычка между митингующими и полицией. За силовое решение конфликта в Донбассе выступили 17% жителей Украины | Рейтинг: 1.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх