Главная » 2022 » Июнь » 12
12:39

Удар крылатых ракет «Калибр» привёл к уничтожению склада ВСУ с западным вооружением в Тернопольской области Украины

Удар крылатых ракет «Калибр» привёл к уничтожению склада ВСУ с западным вооружением в Тернопольской области Украины

Несмотря на многочисленные заявления о том, что у России закончились высокоточные крылатые ракеты, российские ВС продолжают наносить удары по военной инфраструктуре ВСУ, расположенной в глубине территории Украины. На этот раз прилетело в западную часть страны. Министерство обороны подтвердило нанесение удара по Тернопольской области Украины. Согласно официальной информации, целью российских ракет был крупный склад боеприпасов, размещенный в районе населенного пункта Чортков Тернопольской области, на котором хранились поступающие с Запада вооружения и боеприпасы. Удар наносился крылатыми ракетами морского базирования "Калибр" из акватории Черного моря. Подробности военное ведомство уже традиционно не приводит, лишь сообщает, что в ходе удара уничтожено большое количество западных противотанковых комплексов, переносных зенитных комплексов и артиллерийских снарядов крупных калибров НАТО, которых и так не хватает ВСУ. Так что часть поставленного Западом вооружения до украинской группировки на Донбассе не доедет.

Высокоточными ракетами (...) "Калибр" (...) уничтожен крупный склад поставленных киевскому режиму из США и европейских стран противотанковых ракетных комплексов, переносных зенитных ракетных комплексов и артиллерийских снарядов к системам вооружения

- сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.По версии украинских источников, прилет по Чорткову был вечером в субботу, т.е. 11 июня, всего прилетело 4 крылатых ракеты. По словам главы Тернопольской областной военной администрации Владимира Труша, в результате удара "частично разрушен" военный объект, какой именно, не называется. Кроме того, сообщается о ранении "более 20 человек", погибших нет.



Источник

Просмотров: 271 | Добавил: Dmitrij | Удар крылатых ракет «Калибр» привёл к уничтожению склада ВСУ с западным вооружением в Тернопольской области Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх