Главная » 2022 » Июнь » 9
18:19

Удар ВС РФ по заводу «Вистек» в Бахмуте лишил ВСУ возможности закрепиться на промзоне

Удар ВС РФ по заводу «Вистек» в Бахмуте лишил ВСУ возможности закрепиться на промзоне

Российские ВС нанесли сегодня мощный удар по промзоне Бахмута (Артёмовск), ракеты ударили по машиностроительному заводу "Вистек", полностью разрушив один из цехов. По имеющимся данным, на территории завода ВСУ разместили военную технику, готовясь к обороне города. Можно сказать, что российские военные сработали на опережение, не давая возможности украинским нацбатам и ВСУ укрепиться на заводской территории, превратив "Вистек" в новую "Азовсталь" или завод "Азот" в Северодонецке. А то у ВСУ уже входит в привычку размещаться в промзонах, прикрываясь мирным населением. Пока официального сообщения от российского Минобороны об ударе по Бахмуту нет, скорей всего прочитаем об этом в новой сводке, которая выйдет завтра утром. Подтверждение удара по промзоне "Вистека" пришло от пресс-службы местного ГСЧС Украины. По их информации, удар по цеху был нанесен "артиллерией противника", что привело к полному разрушению бывшего цеха завода "Победа труда", находящегося на территории завода "Вистек". Других подробностей не представлено, но судя по фото, "прилетело" туда конкретно, вероятней всего ракета ОТРК "Искандер-М". Между тем российские подразделения, ведущие наступление на Бахмут (Артемовск), закрепились в Пилипчатино, ВСУ отошли в Покровское, но их давят штурмовые отряды ЧВК "Вагнера", так что долго они там не задержатся, сообщается о боях на окраинах этого населенного пункта. Информация пока не подтверждена официально, но об этом сообщает ряд российских ТГ-каналов. На севере от Попасной идут ожесточенные бои за контроль над трассой Бахмут — Лисичанск, перерезав которую российские силы лишат лисичанскую группировку ВСУ резервов.



Источник

Просмотров: 242 | Добавил: Dmitrij | Удар ВС РФ по заводу «Вистек» в Бахмуте лишил ВСУ возможности закрепиться на промзоне | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх