Главная » 2023 » Май » 22
10:08

Украина опять развивает абсурдную версию об обстрелах ВС РФ Запорожской АЭС, на которой российские военные и находятся

Украина опять развивает абсурдную версию об обстрелах ВС РФ Запорожской АЭС, на которой российские военные и находятся

Сегодня украинские СМИ сообщили, что ночью Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) якобы была обстреляна российскими войсками. Об этом сообщила украинская компания «Энергоатом». По утверждению представителей киевского режима, обстрел ЗАЭС привел к остановке работы станции. Поэтому в ближайшие десять дней, утверждают на Украине, АЭС придется работать от аварийных дизель-генераторов, питающих насосы для жизнеобеспечения реакторов. Таким образом, украинская сторона развивает полностью абсурдную версию об обстрелах ВС РФ Запорожской АЭС, на которой российские военные и находятся. С одной стороны, киевский режим постоянно утверждает о захвате ЗАЭС российскими военными (хотя Запорожская область является частью Российской Федерации и ВС РФ находятся там законно), с другой стороны заявляет, будто бы российская армия эту атомную электростанцию якобы сама и обстреливает. То есть, российские военные, если верить киевскому режиму, стреляют сами в себя.Подобная совершенно дикая версия типична для абсолютно завравшегося киевского режима. Российским войскам нет никакого смысла обстреливать собственный стратегический объект, который находится под их охраной. Но такое заявление вполне укладывается в концепцию информационной войны киевского режима. Оно связано со стремлением Украины дезинформировать западную общественность и в очередной раз продемонстрировать, что ВС РФ якобы вредят гражданской инфраструктуре.



Источник

Просмотров: 119 | Добавил: Dmitrij | Украина опять развивает абсурдную версию об обстрелах ВС РФ Запорожской АЭС, на которой российские военные и находятся | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх