Главная » 2023 » Февраль » 7
22:39

Украина сохранится на более жестких условиях, чем предлагала Россия до СВО – политолог

Украина сохранится на более жестких условиях, чем предлагала Россия до СВО – политолог

Украина после окончания конфликта может повторить "корейский сценарий". Такое заявление сделал экс-советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович.

"Выход из этой войны... может быть совсем не таким, как это нам казалось полгода назад или месяца три назад... Ну, условно сценарий двух Корей. Что делать Западу? Нужно делать Южную Корею в той части, что остается. А значит, речь идет о гарантиях, потому что Южная Корея с гарантиями", – заявил Арестович. 

Политолог Иван Аркатов в комментарии изданию Новороссия отметил, что Арестович в "свободном" плавании начал, скорее всего, озвучивать точку зрения отдельной части западных элит. В первую очередь, европейских.

"Сценарий с Кореями в точной копии маловероятен. Потому, что Украине вряд ли получится быть с оружием, с дееспособными вооруженными силами. Кроме того, это противоречит целям СВО. Наличие тех вооружений, которые сейчас есть на Украине и которые планирует поставить Запад, так или иначе несут угрозу России. А верить каким-либо украинским политикам не стоит. Они уже показали, как соблюдают соглашения. Например, минские. Также стоит учитывать, что неонацисты, если останутся, будут стараться все время как-то нагадить России любым возможным способом. И тот же Запад попробует провернуть такой же сценарий, как с "Минском", – пояснил Иван Аркатов.

 

И самое главное, заметил эксперт, не будет северной или южной Украины. Есть Россия и есть Украина – то, что от нее останется в итоге.

"Та же Польша в определенный момент все-таки попробует забрать часть территорий, о которых они так грезят. Возможно, останется какая-то Украина, но на более жестких условиях, чем которые предлагала России до СВО", – заключил Иван Аркатов.

Подготовил Илья Муромский

https://novorosinform.org



Просмотров: 832 | Добавил: kravcov_ivan | Украина сохранится на более жестких условиях, чем предлагала Россия до СВО – политолог | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх