Главная » 2023 » Май » 3
09:08

Украинская пресса: Российские БПЛА атаковали административное здание в Днепропетровске и нефтебазу в Кропивницком

Украинская пресса: Российские БПЛА атаковали административное здание в Днепропетровске и нефтебазу в Кропивницком

В Днепропетровске российский беспилотный летательный аппарат («Шахид», как называют их украинские военные) нанес удар по административному зданию. Об этом сообщает украинская пресса, ссылаясь на местного ставленника Киева Сергея Лысака.Украинский чиновник написал в мессенджере, что после удара российского дрона в административном здании начался пожар, но его уже потушили. Теперь на месте прилета работают сотрудники экстренных служб, уточняющие последствия атаки беспилотника.Что было в административном здании, не сообщается. Не исключено, что там размещались военные или иные силовые структуры. Кроме того, стало известно, что в три часа ночи российские БПЛА в количестве трех штук атаковали нефтебазу в Кропивницком.

Об атаке на нефтебазу сообщил глава местной областной военной администрации Андрей Райкович. Он также написал в своем Telegram-канале, что последствия прилета по нефтебазе уточняются.Интересно, что ранее воздушные силы Украины прокомментировали ночную атаку российских беспилотных летательных аппаратов. По их утверждению, ВС РФ запустили из Брянской области и с восточного побережья Азовского моря 26 дронов, из которых 21 удалось якобы сбить, и лишь 5 беспилотников попали в цели. Но почему-то пораженных объектов в самых разных областях Украины намного больше, чем пять. Ведь известно о прилетах в Киеве, Кировоградской, Сумской, Днепропетровской областях, в оккупированном украинскими формированиями российском Херсоне. Но киевский режим в своем духе продолжает рассказывать небылицы об «эффективной» работе средств противовоздушной обороны.



Источник

Просмотров: 239 | Добавил: Dmitrij | Украинская пресса: Российские БПЛА атаковали административное здание в Днепропетровске и нефтебазу в Кропивницком | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх