Главная » 2023 » Май » 15
12:48

Украинская разведка: Россия накопила в Херсонской и Запорожской областях 152 тысячи военных

Украинская разведка: Россия накопила в Херсонской и Запорожской областях 152 тысячи военных

На фоне грядущего контрнаступления с украинской стороны звучат все более противоречивые заявления. В частности, ранее ряд СМИ на Украине публиковали информацию со ссылкой на спецслужбы и украинскую разведку о том, что российские войска и местные чиновники спешно эвакуируются из Запорожской и Херсонской областей. Якобы это происходит потому, что командование ВС РФ понимает, «невозможность удержания» данных рубежей имеющимися силами. Между тем ГУР Украины в своем недавнем сообщении представители, которое уже подхватили местные новостные издания и социальные медиа, озвучило абсолютно противоположную информацию. Так, по данным украинской разведки, на вышеупомянутых направлениях ВС РФ сосредоточили порядка 152 тысяч военных и готовятся «встречать» ВСУ, а также удерживать оборону своих рубежей. В то же время, согласно заявлению ГУР Украины, эвакуации, как таковой в этих регионах нет. Данными мероприятиями российские власти якобы «оправдывают фильтрационные и контрразведывательные действия». Стоит добавить, что в последнее время риторика киевских властей и украинского командования относительно контрнаступления сильно изменилась в сравнении с той, которая наблюдалась буквально месяцем ранее. Звучит все больше опасений по поводу серьезных военно-технических возможностей России и вероятного невыполнения намеченныхпланов ВСУ. Все это, впрочем, может быть тщательно спланированной информационной операцией, направленной на «усыпление внимания» с целью нанесения внезапного удара.



Источник

Просмотров: 193 | Добавил: Dmitrij | Украинская разведка: Россия накопила в Херсонской и Запорожской областях 152 тысячи военных | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх