Главная » 2023 » Май » 11
09:58

Украинская сторона заявляет о произошедшем продвижении ВСУ примерно на 1 км на южном фланге под Артемовском

Украинская сторона заявляет о произошедшем продвижении ВСУ примерно на 1 км на южном фланге под Артемовском

Ряд Telegram-каналов российских военных корреспондентов утверждает, что на южном фланге в районе Артемовска (Бахмута) украинским формированиям удалось продвинуться на 1 километр. Что интересно, еще вчера в украинских пабликах стала появляться информация о некотором успехе формирований киевского режима на Артемовском направлении. Так, сообщается о продвижении ВСУ примерно на 1 км.Так, Telegram-канал WarGonzo сообщает, что в юго-западном направлении от Артемовска формированиям ВСУ удалось продвинуться в сторону Клещеевки. Но российские войска контратаковали позиции противника под Ступочками. Кроме того, отметил военкор, ЧВК «Вагнер» продолжают штурмовать украинские позиции под Ивановским (Красное), а также остающиеся позиции ВСУ в самом Артемовске, в его западной, северной и южной частях. Но продвинуться российским бойцам удалось лишь на юге Артемовска. Был предпринят ряд контратак в районе Хромово (Артемовское), в результате чего «музыкантам» удалось занять новые позиции, приблизившись к автодороге на Часов Яр.

Между тем, в опубликованной сегодня утром сводке генерального штаба ВСУ информация о продвижении на южном фланге под Артемовском отсутствует. Сообщается лишь о том, что ВС РФ пытались атаковать украинские позиции как в самом Артемовске, так и в расположенных неподалеку от него населенных пунктах – Богдановке, Торском, в окрестностях города Часов Яр, под Нью-Йорком Донецкой Народной Республики и так далее.Также украинский генштаб сообщил о наступательных действиях ВС РФ под Авдеевкой и в Марьинке. Кроме того, в штабе ВСУ отметили, что в течение суток российские вооруженные силы атаковали позиции украинских формирований в районе Новомихайловки на Угледарском направлении. В Херсонской области все также складывается довольно серьезно. Бои идут на острове Большой Потемкин, что на левом берегу Днепра. Здесь ВСУ усиленно пытаются атаковать российские войска, и если атаки будут успешными, то украинские формирования выйдут к старому руслу реки Днепр под Голой Пристанью и Кардашинкой. Российские войска, в свою очередь, наносили удары по позициям и объектам ВСУ в Херсоне, Антоновке, Казацком, Кизомысе, Станиславе и ряде других населенных пунктов.



Источник

Просмотров: 302 | Добавил: Dmitrij | Украинская сторона заявляет о произошедшем продвижении ВСУ примерно на 1 км на южном фланге под Артемовском | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх