Главная » 2023 » Май » 12
07:58

Украинская трактовка событий в районе Бахмута: «По городу тяжело, на флангах есть плюсы, но битва далеко не выиграна»

Украинская трактовка событий в районе Бахмута: «По городу тяжело, на флангах есть плюсы, но битва далеко не выиграна»

Украинская сторона пишет о том, что наиболее ожесточённые бои идут в крайних западных районах Бахмута (Артёмовска). По состоянию на ночные часы, украинские подразделения, включая подразделения 3-й отдельной бригады так называемой «гвардии наступления», пытались сдержать натиск штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер» в районе стыка улиц Корсунского (бывшая Некрасова) и Чайковского. А 3-я бригада «гвардии наступления», как уже сообщало «Военное обозрение», состоит из штурмовиков «Азова» (*запрещённая в России террористическая организация). Из публикации противника, который в своей риторике перешёл от бравурных речей о том, что город чуть ли не вот-вот будет у российских сил отбит, к более скромным оценкам ситуации:

Сегодня целый день битва за школу на Корсунского. По городу тяжело, на флангах есть плюсы, но битва далеко не выиграна.

Далее следует заявление о том, что у украинских войск «имеется некоторый оптимизм», и добавляется обращение к украинцам, которых военные призывают к следующему: «Не надо там сильно радоваться в тылах».В сообщениях противника речь идёт о здании школы №2, находящейся на Корсунского, 65. Она располагается менее чем в 300 м от западной городской черты.

Бои за здание этой школы фактически являются частью боёв за всю западную часть Артёмовска, а именно – за контроль над въездом в город со стороны Ивановского (Красного). Эта же дорога идёт в сторону Константиновки, где в очередной раз были нанесены удары по местам размещения личного состава и техники войск противника.



Источник

Просмотров: 193 | Добавил: Dmitrij | Украинская трактовка событий в районе Бахмута: «По городу тяжело, на флангах есть плюсы, но битва далеко не выиграна» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх