Главная » 2023 » Март » 8
17:50

Украинские беспилотники нанесли очередной удар по Энергодару, после чего в городе начался пожар

Украинские беспилотники нанесли очередной удар по Энергодару, после чего в городе начался пожар

Украинские ударные беспилотники атаковали набережную города Энергодар, сбросив на нее зажигательные боеприпасы. В результате возникло возгорание на площади 4 гектара.Городские власти заявили, что огонь распространяется вдоль питающей город и снабжающей его водой насосной станции линии электропередач. Невзирая на угрозу повторного нанесения удара, сотрудники пожарной охраны, росгвардейцы, а также военнослужащие борются с огнем. Также отмечается, что работе Запорожской атомной электростанции ничего не угрожает.Подобные атаки носят сугубо террористический характер и наносятся с целью дестабилизации обстановки в городе, а также чтобы посеять панику среди населения Энергодара.Боевики киевского режима производят постоянные обстрелы Энергодара из артиллерийских систем западного производства. Нередко боеприпасы попадают в окрестности АЭС, что представляет опасность для функционирования ядерного объекта и угрожает безопасности мирных жителей во всем регионе.Киевский режим не прекращает попытки военным путем вернуть под свой контроль расположенную в Энергодаре одну из крупнейших атомных электростанций в Европе.Подобные действия, однако, не осуждаются МАГАТЭ и другими международными организациями, в функции которых входит обеспечение контроля над ядерными объектами. Запад предоставил Киеву полную свободу действий, в том числе в совершении терактов на Запорожской АЭС.



Источник

Просмотров: 140 | Добавил: Dmitrij | Украинские беспилотники нанесли очередной удар по Энергодару, после чего в городе начался пожар | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх