Главная » 2023 » Май » 16
11:08

Украинские паблики распространили информацию о якобы предстоящем выводе 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ из Марьинки

Украинские паблики распространили информацию о якобы предстоящем выводе 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ из Марьинки

Из Марьинки (Донецкая Народная Республика, РФ) в ближайшее время начнется вывод подразделений 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. Об этом сообщают российские военные корреспонденты, ссылаясь на информацию, публикуемую украинскими пабликами.По утверждению источников, в настоящее время положение украинских формирований в Марьинке сильно ухудшилось. Боевики ВСУ уже 445 дней находятся в окопах без ротации, без нормального снабжения. Украинские паблики жалуются на отсутствие поставок боеприпасов в должном количестве, на уничтожение российскими войсками военной техники и отсутствие новой, которая могла бы поступать взамен уничтоженной.Российские военкоры пишут, что ВС РФ вроде бы смогли перебить все узлы снабжения украинской группировки в Марьинке. В итоге противник якобы вынужден отводить свои формирования малыми группами, уходя из города окольными путями.В то же время, не исключено и то, что подобная информация, распространяемая украинскими пабликами, может быть сознательным введением в заблуждение российских войск, с целью предпринять затем какие-нибудь более активные наступательные действия. Напомним, что бои в Марьинке уже идут много месяцев, и это при том, что российскими войсками к настоящему времени контролируется большая часть данного населенного пункта. Украинские формирования пытаются удержаться в Марьинке, не отступая под ударами российских войск, хотя генштаб ВСУ и признает ожесточенный характер боев в городе. С другой стороны, проблемы со снабжением действительно могут привести к тому, что у ВСУ не останется иных вариантов, как или положить в Марьинке находящуюся там группировку войск, или попытаться ее вывести из города.



Источник

Просмотров: 263 | Добавил: Dmitrij | Украинские паблики распространили информацию о якобы предстоящем выводе 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ из Марьинки | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх