Главная » 2023 » Май » 18
18:58

Украинские военкоры теперь призывают аудиторию «не посыпать голову пеплом» по поводу Бахмута

Украинские военкоры теперь призывают аудиторию «не посыпать голову пеплом» по поводу Бахмута

Украинская пропаганда решила сосредоточить внимание общественности на том, что происходит к западу и северо-западу от Бахмута, призывая «не обращать внимания на происходящее» в самом городе. Из недавнего сообщения украинских военкоров, которые подобрали слова для представления данных о происходящем:

3-я штурмовая (бригада) подтвердила утренние слова о том, что фланговый прорыв продолжается. По городу вообще не посыпайте голову пеплом никаким, всё увидите дальше.

Если «отмотать» сообщения украинских военкоров на месяц-два назад, то риторика была совсем другой. В ней превалировали такие понятия как «фортеция (крепость) Бахмут» и «город сдан не будет». Со временем, риторика начинала меняться – причём перемены напрямую зависели от того, сколько квадратных километров территории Артёмовска теряли ВСУ.Примерно с прошлого четверга украинские блогеры и военкоры представление данных кардинально поменяли. Причина состоит в начатом на флангах контрнаступлении ВСУ и так называемой «гвардии наступления». К настоящему моменту противник занял несколько квадратных километров территории в районе Богдановки и по направлению к Клещеевке. И теперь этот факт «продаётся» в украинской прессе и на западном, как принято говорить, треке как «большой успех» и как якобы «только начала чего-то гораздо более серьёзного». О том, что Бахмут фактически освобождён подразделениями ЧВК «Вагнер», украинские медиа либо молчат, либо, как в указанном случае, предлагают просто забыть - забыть и о тех тысячах погибших в городской черте своих же военнослужащих. Метеорологи тем временем прогнозируют в Артёмовске и агломерации осадки в виде дождя, начиная со следующей недели. По прогнозам, дожди будут идти с небольшими перерывами в течение как минимум 4 дней, что, по понятным причинам, скажется на наступательных и оборонительных действиях обеих сторон.



Источник

Просмотров: 209 | Добавил: Dmitrij | Украинские военкоры теперь призывают аудиторию «не посыпать голову пеплом» по поводу Бахмута | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх