Главная » 2023 » Февраль » 6
09:39

Украинские военные активно пользуются системой ситуационной осведомленности Delta

Украинские военные активно пользуются системой ситуационной осведомленности Delta

Вооруженные силы Украины используют в боевой обстановке информационную систему. Украинские военные пользуются активно системой ситуационной осведомленности Delta.Согласно информации украинских СМИ, об этом сообщили в оборонном ведомстве Украины. Информационная система получает данные от космических аппаратов, авиационной разведки, БПЛА, радаров, камер наблюдения, чатов и других источников. Чтобы не подвергать Delta риску уничтожения российскими ракетами или атакам хакеров, ее разместили в облачном сервисе, расположенном за пределами украинской территории.

Воспользоваться данными системы может любой подключенный пользователь, зайдя в нее с любого устройства и пройдя верификацию. Речь идет о действующих украинских военных. Delta позволяет военнослужащим отслеживать ситуацию на поле боя в режиме реального времени. «Дельтой» начали пользоваться в украинской армии впервые еще в 2018 году в ходе боевых действий против Вооруженных сил республик Донбасса. О начале специальной военной операции на Украине 24 февраля прошлого года объявил российский президент Владимир Путин. Этому предшествовала просьба о помощи руководства недавно признанных РФ Донецкой и Луганской Народных Республик. И хотя западные страны не стали напрямую участвовать в российско-украинский вооруженный конфликт, они оказывают Киеву беспрецедентную военную помощь, а также усилили санкционное давление на Россию.



Источник

Просмотров: 265 | Добавил: Dmitrij | Украинские военные активно пользуются системой ситуационной осведомленности Delta | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Если данными системы может воспользоваться любой подключенный пользователь то как быть с пленными военнослужащими ВСУ нужной категории?
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх