Главная » 2022 » Июнь » 18
06:39

Украинский генерал назвал примерные потери ВСУ в тяжёлой технике с начала российской спецоперации

Украинский генерал назвал примерные потери ВСУ в тяжёлой технике с начала российской спецоперации

Украинский генерал Владимир Карпенко дал интервью американскому изданию National Defense. Основная часть интервью, по понятным причинам, была посвящена проводимой Россией специальной военной операции. Украинский генерал поделился с американскими журналистами примерными данными относительно потерь вооружённых сил Украины в тяжёлой технике.По словам генерала Карпенко, который возглавляет управление логистики сухопутных войск Украины, эти потери составили около 50% от всего арсенала тяжёлых вооружений с 24 февраля.Украинский генерал:

Если говорить о тяжёлых вооружениях, то это около 1300 БМП, 400 танков и 700 артиллерийских установок.

Министерство обороны России представляет другие данные по уничтоженной украинской тяжёлой сухопутной технике Украины с начала специальной военной операции: 539 РСЗО, 3587 танков и других бронемашин, 2013 артиллерийских систем и миномётов.Интервью же украинских генералов западным СМИ в очередной раз нацелены на то, чтобы Запад в безостановочном варианте продолжал накачивать Украину вооружениями. Напомним, что теперь Украина ожидает поставок универсальных ракетных установок HIMARS. Эти поставки ранее были одобрены Вашингтоном. При этом власти США заявили об «обещаниях» Киева не применять их по российской территории.



Источник

Просмотров: 369 | Добавил: Dmitrij | Украинский генерал назвал примерные потери ВСУ в тяжёлой технике с начала российской спецоперации | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх