Главная » 2022 » Июнь » 13
10:39

Украинский Генштаб признал множественные успехи ВС РФ от Северодонецка до севера Харьковской области

Украинский Генштаб признал множественные успехи ВС РФ от Северодонецка до севера Харьковской области

Украинский генеральный штаб опубликовал сводку о ситуации на территориях ведения боевых действий. После многочисленных заявлений о том, что «Северодонецк под контролем ВСУ» и «украинские войска предприняли успешное контрнаступление, отбив более половины территории города», в украинском военном ведомстве всё же признали критическое положение своего гарнизона в этом городе и множественные успехи ВС РФ. В сводке говорится о том, что российскими войсками был достигнут успех – ВСУ оттеснены на окраину Северодонецка. Одновременно с этим на украинских онлайн-картах практически весь Северодонецк окрасился в красные цвета. Так обозначен контроль над городскими кварталами и частью промзоны города со стороны российской армии.По последним сведениям, украинский гарнизон в Северодонецке только за последние двое суток потерял не менее 170 человек «двухсотыми». Напомним, что ранее сообщалось о блокировании в промзоне города примерно 400 украинских военных и иностранных наёмников.

В сводке украинского генерального штаба подтверждается и переход под контроль ВС РФ нескольких населённых пунктов на севере Харьковской области – Тернова и Избицкое. Ранее утверждалось, что Тернова «остаётся под контролем со стороны ВСУ».Этим сводка ГШ ВСУ о российских военных успехах не ограничилась. Сообщается о том, что российские войска наступают в районе города Золотое. Там идут бои уже на северо-западных окраинах населённого пункта, после овладения российскими войсками и НМ ЛНР Камышевахи. Из сводки генерального штаба ВСУ:

Российские войска закрепляются и на рубеже Роты-Мироновка.

Таким образом, ещё на несколько десятков квадратных километров расширился так называемый Попаснянский выступ.Из сводки:

Российские войска ведут штурм на направлениях Доломитное-Кодема, Доломитное-Новолуганское.

Это обширные территории на правом берегу водохранилища Углегорской ТЭС.



Источник

Просмотров: 250 | Добавил: Dmitrij | Украинский Генштаб признал множественные успехи ВС РФ от Северодонецка до севера Харьковской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх