Главная » 2023 » Март » 30
18:30

Украинский Государственный музей авиации не одобряет демонтаж советского самолета МиГ-17 в Киеве

Украинский Государственный музей авиации не одобряет демонтаж советского самолета МиГ-17 в Киеве

Тотальная борьба киевского режима с советским наследием уже раздражает даже украинских музейных работников. Накануне в Киеве был демонтирован и разрезан на куски советский самолет МиГ-17, который находился во дворе школы №5 в Печерском районе.После этого некоторые украинские пользователи соцсетей задались вопросом, а нельзя ли было отправить самолет, первым из советских истребителей серийного производства преодолевшим звуковой барьер, в Государственный музей авиации. На что депутат Киевского горсовета Алла Шлапак заявила, что «музей отказался его забирать».Однако с такой трактовкой не согласились в самом музее авиации, представитель которого заявил:

Хотим опровергнуть недостоверную информацию о якобы «отказе» от него (самолета) Музея. К сожалению, в наш Музей не было никаких обращений. О демонтаже и резке самолета мы узнали от нашего фана.

В музее считают, что раритетный самолет разработки середины прошлого века стал бы достойным экспонатом и даже неким артефактом. Тем более, что это один из немногих боевых летательных аппаратов, сохранившихся в целости. Более того, музей готов забрать истребитель даже «в порезанном виде», дабы использовать его детали для реставрации других исторических экспонатов советского времени.

Мы будем рады получить демонтированный самолет даже в том состоянии, в котором он находится

— сообщили в музее.Пытаясь хоть как-то оправдаться за варварскую выходку по отношению к реликвии, депутат Киевсовета Алла Шлапак заявила, что демонтаж авиационного памятника был произведен в связи с тем, что его нахождение на территории школы делало ее «мишень для россиян». Зачем российским военным уничтожать старый самолет на постаменте, да еще и в школьном дворе, депутат не объяснила.Она лишь добавила, что городскому бюджету снос памятника и его последующий разбор обошелся бесплатно — все сделали некие энтузиасты. Очевидно, из тех, которые готовы уничтожить на Украине вообще все, что хотя бы отдаленно ассоциируется с советским прошлым и Россией.



Источник

Просмотров: 134 | Добавил: Dmitrij | Украинский Государственный музей авиации не одобряет демонтаж советского самолета МиГ-17 в Киеве | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх