Главная » 2023 » Февраль » 6
20:39

Украинский офицер: Российские войска контролируют уже больше трети территории Бахмута

Украинский офицер: Российские войска контролируют уже больше трети территории Бахмута

Подрывающее киевскую пропаганду о ситуации в Бахмуте (Артёмовске) заявление сделал один из командиров подразделений ВСУ. Речь идёт о заявлении офицера ВСУ Дениса Ярославского, который дал комментарий украинским журналистам. Те явно ожидали услышать от офицера вести о «перемогах», однако украинский командир прямо высказался о том, что ситуация для ВСУ в Бахмуте с каждым часов всё хуже.Украинский офицер:

Противник частично занял город. Под его контролем – больше трети примерно от площади. Это не только промзона, но и частный сектор.

Ярославский заявил, что российским войскам удаётся прорывать участки фронта и продвигаться как по периметру Бахмута, так и в самом городе. Украинский офицер:

Город сейчас находится под систематическим вражеским миномётным огнём.

Ярославский подтверждает и взятие российскими силами двух основных дорог, которые ведут из фронтового города в тыл.Ярославский:

Они пытаются окончательно перерезать пути нашего снабжения. И так на штурм идёт у них не «Вагнер», а регулярные войска.

У офицера ВСУ спросили, по каким критериям он понял, что это не ЧВК «Вагнер». Тот представил оригинальное соображение:

Они между собой говорят на профессиональном военном языке. Они обучены, их точно нельзя недооценивать. Даже если там есть мобилизованные, то частично они «разбавлены» регулярщиками.

В конце интервью офицер ВСУ заявил, что российская армия «учится», является «сложным противником». Видно, что шапкозакидательство проходит и у той стороны.



Источник

Просмотров: 532 | Добавил: Dmitrij | Украинский офицер: Российские войска контролируют уже больше трети территории Бахмута | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Полного окружения, скорее всего, не будет. Дадут возможность выйти.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх