Главная » 2023 » Май » 24
16:28

Украинский посол в ФРГ: ВСУ рассчитывают скоро получить 110 немецких танков Leopard 1A5

Украинский посол в ФРГ: ВСУ рассчитывают скоро получить 110 немецких танков Leopard 1A5

Киев надеется, что скоро получит для нужд ВСУ еще 110 танков Leopard 1A5 немецкого производства. Об этом в социальной сети написал посол Украины в Федеративной Республике Германии Алексей Макеев. Впрочем, пост Макеева был лаконичен, но сопровождался видеокадрами с немецким танком и фотографией самого украинского дипломата на фоне военной техники.

110 1A5. Уже скоро!

- написал украинский посол. Напомним, что Германия ранее объявила о своем решении поставлять украинскому режиму большое количество танков немецкого производства Leopard. Берлин разрешил передачу Киеву этих танков и другими странами, в армиях которых есть «Леопарды» на вооружении. К настоящему времени ВСУ получили уже 18 танков Leopard 2A6 и 40 БМП Marder от ФРГ. Во вторник германским руководством была анонсирована новая масштабная военная помощь Украине, в состав которой включены 54 разведывательных беспилотных летательных аппарата Vector и радар противовоздушной обороны TRML-4D.Помимо Германии, танки Leopard Украине поставляют и другие европейские страны, включая Польшу, Испанию и даже Португалию. Данные танки уже используются украинскими формированиями в зоне боевых действий, но их появление там практически не повлияло на положение ВСУ на ключевых направлениях. В отличие от танков, с передачей киевскому режиму боевых самолетов европейского и американского производства Германия пока решила повременить. Ранее сообщалось, что одной из первых стран, которые будут поставлять истребители F-16 Украине, могут стать Нидерланды.



Источник

Просмотров: 183 | Добавил: Dmitrij | Украинский посол в ФРГ: ВСУ рассчитывают скоро получить 110 немецких танков Leopard 1A5 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх