Главная » 2023 » Февраль » 17
19:49

Украинский президент Зеленский бездоказательно обвинил Россию в подготовке вторжения в Молдавию

Украинский президент Зеленский бездоказательно обвинил Россию в подготовке вторжения в Молдавию

Президент Украины Владимир Зеленский вновь выступил с заявлением, что Россия якобы готовит военное вторжение в Республику Молдова с целью оккупации этой страны. Об этом он сообщил во время речи по видеосвязи на Мюнхенской конференции по безопасности. При этом никаких доказательств планов Москвы по агрессии в отношении Кишинева Зеленский не привел.

Пока мы ведем переговоры о том, как усилить свою оборону современными танками, Кремль думает как задушить Молдавию

— сообщил собравшимся в Мюнхене делегатам из почти ста стран украинский президент.На предостережениях по захвату российской армией беззащитной Молдовы Зеленский не остановился. Для пущей убедительности в масштабах агрессивных планов Кремля он сообщил, что руководство России якобы намерено захватить и все остальные постсоветские государства. Естественно, все это было подано под соусом необходимости поддержки Украины, которая должна обязательно победить Россию на поле боя, дабы Москва не реализовала свои коварные планы.Ранее подобный нарратив президент Украины продвигал во время выступления в Европейском Совете. Тогда он сообщил, что украинская разведка якобы перехватила некие документы, подтверждающие намерения Москвы по «разрушению демократического порядка» в Молдавии. По словам Зеленского, все эти «доказательства» были переданы молдавскому руководству.Позже президент Республики Молдова Майя Санду, неоднократно отметившаяся русофобской риторикой, сообщила, что полученные от украинских партнеров материалы содержат инструкции о правилах въезда в Молдавию для граждан России, Белоруссии, Сербии и Черногории. По ее словам, государственные органы и силовые ведомства Молдавии работают над предотвращением этих угроз и держат ситуацию под контролем.В ответ на это заявление молдавского лидера первый вице-премьер и глава МИД Сербии Ивица Дачич потребовал от президента Молдавии доказательств. В свою очередь, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что подобными обвинениями в адрес России Санду старается отвлечь население страны от постоянно ухудшающегося состояния экономики и катастрофического падения уровня жизни.



Источник

Просмотров: 135 | Добавил: Dmitrij | Украинский президент Зеленский бездоказательно обвинил Россию в подготовке вторжения в Молдавию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх