Главная » 2023 » Март » 7
06:19

Украинский военнослужащий - французским журналистам: Бахмут падёт, наши войска покидают город малыми группами

Украинский военнослужащий - французским журналистам: Бахмут падёт, наши войска покидают город малыми группами

Во французском информационном агентстве France-Press вышел материал о положении дел в Артёмовске. Сразу же стоит отметить, что западная пресса в последние несколько дней проявляет особый интерес к событиям в этом городе. В частности, публикуются мнения американских и европейских военных экспертов о целесообразности отступления ВСУ из Бахмута, так как «в противном случае может произойти моральный удар по украинской армии и она потеряет возможности для весеннего контрнаступления».В AFP приведено заявление украинского военнослужащего, находящегося в Артёмовске. По словам этого человека, «город падёт».Украинский солдат, отмечая, что безопасных дорог для снабжения Бахмута (Артёмовска) не осталось:

Мы почти окружены. Единственная доступная дорога – разбита. Она ведёт к Часову Яру.

Военнослужащий ВСУ указал на то, что если бронетехника или автомобили на этой дороге застрянут или просто задержатся на пути следования, то будут разбиты российской артиллерией.Из интервью:

Наши войска покидают город малыми группами.

Это заявление сделано на фоне вчерашнего сообщения офиса Зеленского о том, что генералы (включая главкома ВСУ Залужного) якобы поддержали план дальнейшего сопротивления в Бахмуте. Тем временем сообщается о формировании украинской стороной ударных групп, которые могут попытаться деблокировать украинский гарнизон в этом городе.



Источник

Просмотров: 289 | Добавил: Dmitrij | Украинский военнослужащий - французским журналистам: Бахмут падёт, наши войска покидают город малыми группами | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:37:51


00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх