Главная » 2023 » Май » 9
17:28

Украинское командование пытается выдать применяемые в Артёмовске российскими силами магниевые боеприпасы за фосфорные

Украинское командование пытается выдать применяемые в Артёмовске российскими силами магниевые боеприпасы за фосфорные

Представители украинского военного командования утверждают, что в Бахмуте (Артемовске) наступающие российские войска и ЧВК «Вагнер» применяют фосфорные боеприпасы. Такие выводы они делают, опираясь на появившееся в СМИ видео, на котором запечатлен удар по удерживаемым украинской армией в западной части Артемовска позициям с применением так называемых магниевых или термитных снарядов 9М22С, входящих в арсенал РСЗО "Град".По словам спикера Восточной группировки украинской армии Сергея Череватого, ВС РФ постоянно нарушают установленные международным сообществом правила ведения боевых действий, «применяя фосфорные боеприпасы». Видимо, украинское командование не осведомлено, что применение пресловутых фосфорных боеприпасов, одним из поражающих факторов которых являются токсичные испарения, давно признано неоправданным с военной точки зрения в первую очередь из-за воспламенения фосфора при контакте с воздухом, что существенно затрудняет их хранение.Вряд ли Череватый не в курсе того, что огневое воздействия на позиции ВСУ в Артёмовске осуществляется магниевыми снарядами. О применении якобы фосфорных боеприпасов он говорит, скорее всего, сознательно. Вместе с этим Череватый абсолютно не рефлексирует по поводу готовящегося использования украинскими войсками снарядов с сердечниками из обедненного урана, поставленных ВСУ Великобританией. Эти снаряды представляют опасность даже для использующих их военнослужащих, а также на очень долгий период времени загрязняют почву, делая невозможным ведение сельского хозяйства и опасным для здоровья проживание на зараженных территориях.



Источник

Просмотров: 249 | Добавил: Dmitrij | Украинское командование пытается выдать применяемые в Артёмовске российскими силами магниевые боеприпасы за фосфорные | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх