Главная » 2023 » Май » 5
07:08

Украинское командование заявило о том, что сбитый над Киевом беспилотник был дроном Bayraktar ВСУ

Украинское командование заявило о том, что сбитый над Киевом беспилотник был дроном Bayraktar ВСУ

Украинская сторона после многочисленных сообщений о том, что ПВО в небе над Киевом «сбила российский беспилотник», в итоге «изменила показания». Теперь в официальной трактовке сбитым оказался беспилотник Bayraktar турецкого производства. Что он делал в небе над Киевом?Как утверждает украинская сторона, этот беспилотник оказался над центральной частью Киева в связи с тем, что «с ним была потеряна связь оператором». Не имея возможности посадить дрон, было принято решение его сбить. Эти заявления вызывают немало вопросов, особенно после того, что изначально было заявлено о сбитом украинской ПВО российском беспилотнике «Форпост», который не менее 15 минут находился над Киевом. Получается, что сбить БПЛА, который, как теперь утверждается принадлежал ВСУ, решили именно в тот момент, когда тот находился фактически над центральной частью украинской столицы. Командование Воздушными силами ВСУ об «охоте» на беспилотник ВСУ:

Поскольку неконтролируемое пребывание БПЛА в небе столицы могло привести к нежелательным последствиям, было принято решение о применении расчетов мобильных огневых групп. Цель – уничтожена.

Но именно после того, как эти огневые группы начали действовать, и произошли нежелательные последствия. Пылающий дрон (если речь действительно о нём) рухнул на одну из построек в Киеве, в результате чего вспыхнул пожар. Вполне могла иметь место несогласованность действий украинских военных и членов администрации. Ведь изначально была включена сирена воздушной тревоги, а в сети появились сообщения от официальных лиц об атаке Киева дронами ВС РФ. Теперь получается так, что система ПВО Киева «охотилась» за собственным беспилотником – БПЛА «Байрактар» турецкого производства.



Источник

Просмотров: 160 | Добавил: Dmitrij | Украинское командование заявило о том, что сбитый над Киевом беспилотник был дроном Bayraktar ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх