Главная » 2023 » Май » 24
11:48

Уничтожение позиций ВСУ на Авдеевском направлении при помощи FPV-дронов попало в кадр беспилотника

Уничтожение позиций ВСУ на Авдеевском направлении при помощи FPV-дронов попало в кадр беспилотника

В сети опубликовано видео, на котором можно увидеть уничтожение позиций боевиков киевского режима на Авдеевском направлении при помощи боевых FPV-дронов. В результате слаженной работы операторов боевых и разведывательных беспилотников 9 бригады 1 Донецкого армейского корпуса (ранее 9 полк НМ ДНР), украинские боевики регулярно несут тяжелые потери на этом участке линии боевого соприкосновения.FPV-дроны являются простыми квадрокоптерами, лишенными модулей спутниковой навигации и другой сложной электроники. Управление производится непосредственно вручную операторами, наблюдающими за обстановкой через установленную на беспилотнике камеру. Подобные БПЛА незаметны для так называемых аэроскопов и невосприимчивы к средствам радиоэлектронного подавления противника.Российские разработчики создали антенный комплекс "Башня", позволяющий операторам FPV-дронов действовать, находясь в укрытиях либо в бронированной военной технике. Благодаря этому обеспечивается эффективное применение беспилотников такого типа с минимальным риском для жизни операторов.Благодаря новой разработке военнослужащим не приходится покидать укрытия для обеспечения более надежного прохождения радиосигнала, необходимого для связи с беспилотниками, рискуя при этом стать жертвой снайперов или минометного огня противника.Использование FPV-дронов дает возможность пехоте самостоятельно поражать скопления военной техники, живой силы, а также инженерные сооружения противника.



Источник

Просмотров: 236 | Добавил: Dmitrij | Уничтожение позиций ВСУ на Авдеевском направлении при помощи FPV-дронов попало в кадр беспилотника | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх