Главная » 2023 » Май » 5
16:48

Уполномоченный по правам человека РФ: Украина отказывается брать простых солдат при обмене военнопленными

Уполномоченный по правам человека РФ: Украина отказывается брать простых солдат при обмене военнопленными

Когда Россия и Украина производят обмены военнопленными, представители киевского режима пытаются диктовать свои условия и отказываются забирать рядовых солдат. Об этом заявила в беседе с Первым каналом уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.По словам уполномоченной, киевский режим настаивает на обмене тех попавших в плен украинских военных, которых Россия отпускать не готова, в том числе и по причине проведения в их отношении следственных мероприятий. В простых солдатах, оказавшихся в российском плену, Киев не заинтересован. Он демонстрирует пренебрежительное отношение к собственным мобилизованным гражданам.

Украинская сторона отказывается брать простых солдат. И вместо них выставляет условия - тех, которых наши военачальники не готовы вернуть в Украину

- подчеркнула Москалькова в интервью «Первому каналу». Уполномоченная отмечает, что списки военнопленных на обмен формируются на основе поступающих к российской стороне просьб со стороны родственников попавших в плен украинских военнослужащих. Москалькова подчеркнула, что она просит у Министерства обороны РФ возврата к семьям именно простых солдат. Но украинские представители вычеркивают обычных военнослужащих из списков подлежащих обмену военнопленных. Напомним, что еще в 2022 году по обмену из российского плена были освобождены многие отъявленные украинские нацисты, в том числе и командовавшие нацистскими формированиями во время боевых действий в Мариуполе. Соответствующего наказания за свои военные преступления они не понесли.



Источник

Просмотров: 183 | Добавил: Dmitrij | Уполномоченный по правам человека РФ: Украина отказывается брать простых солдат при обмене военнопленными | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:37:51


00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх