Главная » 2023 » Март » 19
09:40

В американской прессе: предстоящая встреча Путина и Си Цзиньпина бросает вызов западному миру

В американской прессе: предстоящая встреча Путина и Си Цзиньпина бросает вызов западному миру

Предстоящая встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина бросает вызов западному миру. То, что первая поездка за границу китайского лидера после своего переизбрания намечена в Москву, свидетельствует о поддержке Пекином российского политического курса, а также проводимой Вооруженными силами РФ специальной военной операции. Так рассуждает Эллен Митчелл в своей статье, опубликованной изданием The Hill (США).

Визит Си Цзиньпина в Москву и сопутствующая ему поддержка со стороны Китая — означает вызов США и их союзникам, которые стремились оказать давление на экономику России при помощи разрушительных санкций

- пишет Митчелл.По ее мнению, одной из главных целей визита является публичная демонстрация поддержки России и партнерства Москвы и Пекина, вместе противостоящих Западу, который пытается вмешиваться в их дела. Обозреватель также обратила внимание на реакцию политических деятелей из стран Запада, с тревогой ожидающих решений, которые будут приняты в ходе российско-китайских переговоров. В американской прессе делают вывод, что, к каким бы договоренностям ни пришли два лидера на встрече в Москве, переговоры еще более укрепят сотрудничество России и Китая. Си Цзиньпин был избран на должность председателя КНР на третий срок. Его первым официальным визитом в другую страну после переизбрания станет поездка в Москву, где он пробудет с 20 по 22 марта.



Источник

Просмотров: 200 | Добавил: Dmitrij | В американской прессе: предстоящая встреча Путина и Си Цзиньпина бросает вызов западному миру | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх