Главная » 2023 » Январь » 7
09:31

В американской прессе: Варшава может передать Киеву свои танки Leopard, произведённые в Германии

В американской прессе: Варшава может передать Киеву свои танки Leopard, произведённые в Германии

Варшава может передать Киеву свои танки Leopard 2, сделанные в Германии. Ранее украинские власти неоднократно выражали свое желание вооружить такой техникой свою армию.Об этом сообщается в американской газете Wall Street Journal, журналисты которой ссылаются на польского дипломата высокого ранга. Его слова подтверждает и должностное лицо из Чехии, имеющее отношение к поставкам вооружений Киеву.

Они действительно рассматривают возможность предоставления чего угодно, чтобы помочь Украине

- сказал чешский чиновник. Но передать Украине танки немецкого производства поляки могут только с согласия властей ФРГ. В том, что «Леопарды» будут все же отправлены Варшавой на Украину, совершенно не сомневается директор Польского института международных отношений Славомир Дебский. По его мнению, это лишь вопрос времени. Эксперт считает, что сроки поставки танков Leopard Киеву зависят лишь от того, когда в Польшу прибудет бронетехника, заказанная Варшавой в Соединенных Штатах и Южной Корее. В американской прессе отмечается, что Вашингтон и его союзники высоко оценивают потенциал планируемого к поставке на Украину вооружения. По их мнению, полученная ВСУ техника сможет обеспечить ей преимущество над российской армией. На данный момент на вооружении Войска Польского стоит более 240 танков Leopard 2, которые планируется заменить на другие. По расчетам журналистов из США, если их получат ВСУ, они смогут на их основе сформировать две новые танковые бригады.



Источник

Просмотров: 234 | Добавил: Dmitrij | В американской прессе: Варшава может передать Киеву свои танки Leopard, произведённые в Германии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
А может и к лучшему, что передают такое вооружение не сразу, а частями. Так выбивать его легче.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх