Главная » 2023 » Май » 9
18:58

В американском издании не смогли объяснить значительное снижение эффективности поставленных Киеву РСЗО HIMARS

В американском издании не смогли объяснить значительное снижение эффективности поставленных Киеву РСЗО HIMARS

Поставленные США Украине реактивные системы залпового огня HIMARS в последнее время потеряли свою эффективность, российские системы ПВО все чаще перехватывают запущенные этой системой снаряды. При этом западные эксперты до сих пор не могут понять, по какой именно причине это произошло.РСЗО HIMARS широко использовались украинской армией для нанесения точечных ударов по российским войскам, снаряды с GPS-наведением отличались большой эффективностью на фоне обычной артиллерии. Однако в последне время результативность данных РСЗО значительно упала, да и о самих комплексах слышно все меньше. Это подтверждают сразу пять военных источников в США и Великобритании, пишет Military Watch Magazine. Как полагает издание, американская РСЗО была эффективна благодаря военным из западных стран, обеспечивающих поддержку ВСУ в областях от разведки до материально-технического обеспечения. Кроме того, союзники по НАТО предоставляли Киеву доступ к военным и гражданским спутникам, тем самым давая данные о позициях российских войск. В настоящее время все это также присутствует, но российская ПВО с легкостью сбивает запущенные снаряды HIMARS. Но объяснить эту ситуацию ни на Западе, ни в Киеве не могут.

Российские средства ПВО стали все чаще сбивать их, но остается непонятным, каким образом ВС России смогли так снизить эффективность этих систем

- говорится в материале. Наиболее вероятным вариантом издание называет увеличение количества систем радиоэлектронной борьбы, используемых российской армией. При этом подчеркивается, что в полномасштабном конфликте американские системы станут совсем бесполезными, поскольку первые удары будут нанесены по спутникам, а без точного наведения HIMARS превратиться в простую РСЗО.



Источник

Просмотров: 279 | Добавил: Dmitrij | В американском издании не смогли объяснить значительное снижение эффективности поставленных Киеву РСЗО HIMARS | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх