Главная » 2023 » Март » 2
10:19

В Аргентине из-за пожара на атомной электростанции без электроснабжения остались 20 миллионов человек

В Аргентине из-за пожара на атомной электростанции без электроснабжения остались 20 миллионов человек

Жители Аргентины пострадали от массового отключения электроэнергии, произошедшего в результате аварии на атомной электростанции. Без электроснабжения остались около 20 миллионов человек. Массовое отключение электроэнергии затронуло Буэнос-Айрес, а также значительную часть густонаселенных пригородов столицы. Как сообщает аргентинское издание Buenos Aires Times, причиной отключения электроэнергии стала авария, которая привела к остановке первого блока атомной электростанции "Атуча I". Второй энергоблок, "Атуча II", не работает с прошлого года из-за ремонтных работ.Пожар начался, как предварительно установлено, из-за аномальной жары, которая сейчас стоит в стране. Загорелась трава на пастбищах, после чего пожар перекинулся на линию электропередач и подстанцию АЭС.Как уточняют в министерстве энергетики страны, из-за отключения электроэнергии наиболее пострадали жители провинций Санта-Фе, Кордова, Мендоса, Сан-Хуан, а также северо-западных регионов Аргентины. По оценкам властей страны, без электроснабжения остались около 6 миллионов домов.По данным Национальной метеорологической службы (SMN), в Буэнос-Айресе (город в южном полушарии) зафиксировано самое жаркое лето с начала наблюдений в 1906 году.АЭС "Атуча" является первой атомной электростанцией в Латинской Америке. Её строительство было начато в 1968 году. Второй энергоблок был заложен в 1981 году, его строительство затянулось до 2014 года, когда он был введен в эксплуатацию.



Источник

Просмотров: 160 | Добавил: Dmitrij | В Аргентине из-за пожара на атомной электростанции без электроснабжения остались 20 миллионов человек | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх