Главная » 2023 » Май » 2
11:48

В боях за Артёмовск ликвидированы ещё трое бывших военнослужащих армий Канады и США

В боях за Артёмовск ликвидированы ещё трое бывших военнослужащих армий Канады и США

О том, что на украинской стороне воюет много наемников из западных стран, значительная часть которых являются бывшими военными, прибывающими в страну под видом волонтеров, уже давно известно. Особенно много иностранных наемников полегло в боях за донецкий город Бахмут (Артемовск). Недавно пришла информация о нескольких ликвидированных под Бахмутом иностранцах. Как сообщает канадский новостной телеканал CBC News со ссылкой на свои источники, в результате боев за дорогу, по которой идет снабжение украинских войск в Артемовске, убиты двое канадских граждан – 27-летний Кайл Портер и 21-летний Кол Зеленко. Оба являлись бывшими военными Канады и вступили в Интернациональный легион ВСУ. По данным CBC News, канадцы попали под обстрел российской артиллерии и один из снарядов угодил прямо в их укрытие. Труп Зеленко был доставлен в Харьков, а вот тело Портера пока даже не найдено. Еще одним иностранцем, нашедшим свой печальный конец в боях за Бахмут, стал бывший американский морской пехотинец Купер Эндрюс, которого ликвидировали бойцы ЧВК «Вагнер».Согласно некоторым данным, Эндрюс у себя на родине состоял в различных радикальных группировках, а затем, видимо, решил присоединиться к своим идейным «братьям» на Украине.



Источник

Просмотров: 224 | Добавил: Dmitrij | В боях за Артёмовск ликвидированы ещё трое бывших военнослужащих армий Канады и США | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх