Главная » 2023 » Март » 29
07:20

В британском парламенте: прошла уже неделя с визита Си Цзиньпина в Москву, а он так и не позвонил Зеленскому

В британском парламенте: прошла уже неделя с визита Си Цзиньпина в Москву, а он так и не позвонил Зеленскому

Западные политики делают высказывания, которые звучат откровенно нелепо. Касаются эти высказывания их пожеланий относительного того, что председатель КНР Си Цзиньпин провёл переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. В палате общин британского парламента использовали оригинальную формулировку:

Прошла уже неделя с визита Си Цзиньпина в Москву, но он так и не позвонил в Киев президенту Зеленскому, как от него ожидало мировое сообщество

.Под «мировым сообществом» понимается, естественно, западный мир во главе с США, где изначально и делались заявления о том, что председатель КНР «должен провести переговоры с Зеленским». Таким образом, Запад старается легитимизировать Зеленского как «самостоятельного лидера», хотя реальному международному сообществу вполне очевидно, что действующий президент Украины делает то, что ему скажут за океаном. В этой ситуации обратило на себя внимание заявление британского премьера Риши Сунака, высказавшегося перед британскими парламентариями:

Мы призываем Си Цзиньпина любое конкретное мирное предложение обсудить напрямую с президентом Зеленским. Если Китай предлагает мирное урегулирование, то было бы правильно взаимодействовать в этом вопросе с Украиной.

В той же речи Сунак сразу же заявил, что Лондон и «другие» «не считают Китай нейтральной стороной и не имеют доверия к действиям и предложениям Пекина». Ранее на то, что Си так и не позвонил Зеленскому, сетовали в Соединённых Штатах Америки. Но и там сразу же заявили, что «китайское предложение о мире принимать нельзя, так как любое перемирие даст России передышку, и она, накопив силы, пойдёт на Украине дальше». То есть, Зеленскому в Вашингтоне и Лондоне сразу же обрисовали его ответ на тот случай, если председатель КНР всё же решит позвонить в Киев. Может быть, поэтому и не звонит? Ведь ответ от хозяев Зеленского Пекином уже услышан.



Источник

Просмотров: 280 | Добавил: Dmitrij | В британском парламенте: прошла уже неделя с визита Си Цзиньпина в Москву, а он так и не позвонил Зеленскому | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх