Главная » 2023 » Май » 16
15:38

В Бундесвере подтвердили отказ от ударных вертолётов Tiger в пользу легких штурмовых Airbus H145M

В Бундесвере подтвердили отказ от ударных вертолётов Tiger в пользу легких штурмовых Airbus H145M

Появившаяся в начале весны этого года информация об отказе Германии модернизировать ударные вертолеты Tiger подтвердилась, в Бундесвере приняли решение заменить эти вертолеты более современной моделью. Об этом сообщает Süddeutsche Zeitung со ссылкой на неназванные источники в Бундесвере. Германия не будет модернизировать вертолеты Tiger до уровня Mk.III по примеру Франции и Испании, немцы спишут данные вертолеты и закупят новые. Списание начнется в 2031 году, а не в 2027, как предполагалось ранее, и будет постепенным. Данный вертолет по своим тактико-техническим характеристикам уже не устраивает немецких военных, да и по уровню надежности тоже. Стоит отметить, что на ремонт данных вертолетов у немцев средств нет, зато на Украину есть. На сегодняшний день только 9 из имеющегося парка в 51 вертолет Tiger находятся в рабочем состоянии. Ожидается, что с 2025 года на них будет наложено "временное ограничение в дееспособности", которое потом перерастет в "постоянное". Окончательный вывод ударных вертолетов Tiger из состава ВВС Германии должен произойти к 2038 году. Как уже сообщалось, вместо ударных вертолетов Tiger немцы придумали использовать легкие штурмовые Airbus H145M, которые будут модернизированы для выполнения ударных боевых задач, в первую очередь, по борьбе с танками противника. Всего планируется закупить 82 H145M у Airbus и оснастить их ракетами класса "воздух-воздух" Stinger и ПТУР. В Берлине считают, что это выйдет гораздо дешевле, чем модернизировать старые вертолеты Tiger или закупать американские Apache. В то же время часть немецких военных скептически относится к закупке H145M, так как это, по сути, гражданский универсальный вертолет, не приспособленный к участию в боевых действиях высокой интенсивности. А установка на него ПТУР или ракет, не делает из него боевой машины.



Источник

Просмотров: 125 | Добавил: Dmitrij | В Бундесвере подтвердили отказ от ударных вертолётов Tiger в пользу легких штурмовых Airbus H145M | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх