Главная » 2022 » Июнь » 17
06:09

В Канаде заявили, что обсуждают с Германией вопрос возвращения турбин для функционирования «Северного потока»

В Канаде заявили, что обсуждают с Германией вопрос возвращения турбин для функционирования «Северного потока»

Положение в энергетическом секторе Германии становится всё более напряжённым из-за ситуации с газопроводом «Северный поток». Связана эта ситуация с тем, что «Газпром» существенно снизил прокачку газа по этому трубопроводу из-за того, что Канада отказывается возвращать турбины немецкой Siemens, отправленные ранее в североамериканскую страну для ремонта и технического обслуживания. Германия, а вместе с ней и другие страны ЕС, стали получать значительно меньше российского газа, что привело к очередному скачку цен на «голубое топливо» в Европе. Биржевые цены превышали планку в 1400 евро за 1000 кубометров, продемонстрировав единовременный рост примерно в 15%.Министерство природных ресурсов Канады заявило о том, что к Оттаве обратилось правительство Германии по поводу вопроса, связанного с турбинами. Канадская сторона сообщает о том, что «идёт совместная выработка решения по этому вопросу». Как именно собираются решать этот вопрос Берлин и Оттава, пока не сообщается. Таким образом, можно констатировать тот факт, что глобализация мировой экономики и нацеленность Запада на политику санкций дают эффект домино, когда начинает падать одно из звеньев, и это может привести к обрушению всей выстроенной системы глобализации. Даже сами западные страны попали в ситуацию взаимного недоверия. Компании уже на могут целиком и полностью полагаться друг на друга в плане выполнения своих обязательств в рамках ранее подписанных контрактов, так как всегда может вмешаться санкционная составляющая. В Германии это испытывают уже сейчас, понимая, что процесс наполнения газом ПХГ может оказаться сорван - причём не из-за России, а из-за всё тех же антироссийских санкций.



Источник

Просмотров: 191 | Добавил: Dmitrij | В Канаде заявили, что обсуждают с Германией вопрос возвращения турбин для функционирования «Северного потока» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх