Главная » 2023 » Май » 13
07:18

В ходе первых попыток контрнаступления украинские войска понесли наибольшие за несколько месяцев потери

В ходе первых попыток контрнаступления украинские войска понесли наибольшие за несколько месяцев потери

Украинские, как их назвали в США, «формирующиеся операции», а, по сути, первых попыток многократно анонсированного контрнаступления, привели к ряду негативных для киевского режима последствий. Только за истекшие 2-3 суток ВСУ и так называемая «гвардия наступления» понесли наибольшие потери за последние месяцы. Безвозвратные потери противника с 11 мая оцениваются примерно в 2,2 тысячи. Наибольшие потери среди указанных войска киевского режима понесли на Артёмовском направлении, включая сам город.Несмотря на то, что противнику удалось отбить у российской армии несколько квадратных километров территории близ Богдановки и в районе Клещеевки, расшить эти мини-плацдармы к настоящему моменту у ВСУ не получилось. Соответственно, не получилось и отбить кварталы на западе Артёмовска (Бахмута) у подразделений ЧВК «Вагнер».Мало того, по украинским формированиям на отбитых ими у ВС РФ участках территории к северо- и юго-западу от Артёмовска нанесена серия авиационных и артиллерийских ударов, что привело к значительным потерям в личном составе наиболее подготовленных подразделений киевского режима, включая подразделения 3-й отдельной бригады, которая ранее была сформирована из числа боевиков террористического «Азова» (запрещённое в РФ формирование). Но потери в личном составе и технике при проведении (назовём это) разведки боем не единственный негатив для противника. Точки выдвижения ВСУ и «гвардии наступления» не остались незамеченными для российской разведки. И туда полетели планирующие авиабомбы и ракеты. Так, минувшей ночью уничтожено расположение с личным составом противника в Краматорске, откуда тот собирался нанести удар в направлении Соледарско-Бахмутской агломерации. Уничтожены скопления ВСУ, которые уже изготовились для наступления. Нанесены удары по объектам противника в районе Часова Яра и на других прилегающих территориях. Авиация ВКС РФ продолжает делать своё дело.



Источник

Просмотров: 187 | Добавил: Dmitrij | В ходе первых попыток контрнаступления украинские войска понесли наибольшие за несколько месяцев потери | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх