Главная » 2023 » Март » 26
20:30

В Киеве считают, что бойцы ЧВК «Вагнер» намерены применить в Бахмуте сценарий Мариуполя по созданию нескольких котлов

В Киеве считают, что бойцы ЧВК «Вагнер» намерены применить в Бахмуте сценарий Мариуполя по созданию нескольких котлов

Штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" начали сжимать клещи, атакуя оставшиеся в Бахмуте подразделения ВСУ сразу с нескольких сторон. В Киеве считают, что "Оркестр" намерен повторить сценарий Мариуполя. Американский институт изучения войны (ISW) подтверждает, что штурмовики ЧВК "Вагнер" атакуют на территории города сразу с нескольких направлений, тем самым создавая кучу проблем для украинских военных, которые практически находятся в кольце. Нет, одна стороны города, обращенная к Часову Яру, еще свободна, по дороге даже перебрасываются в Бахмут резервы, но даже в Генштабе ВСУ признают, что она находится под огнем российских сил. По мнению украинских экспертов, командование "Оркестра" планирует использовать в Бахмуте опыт Мариуполя, разрезав обороняющиеся силы ВСУ на несколько частей, таким образом создав сразу несколько котлов внутри города. Несмотря на ожесточенное сопротивление украинских подразделений, у "вагнеровцев" это получается, они атакуют со всех сторон, тогда как ВСУ вынуждены отбиваться практически в круговой обороне. Следующая неделя будет решающей.

Основная проблема для ВСУ состоит в том, что ЧВК Вагнер в городе атакует со всех сторон (...) Российские войска начали сжимать клещи по нескольким направлениям с целью рассечь украинскую группировку в городе, как было в Мариуполе, чтобы создать несколько котлов в Бахмуте

- пишет украинский ТГ-канал Резидент. Ранее сообщалось, что Генштаб ВСУ готовит операцию по "освобождению" Бахмута, командовать ей будет генерал Сырский, получивший карт-бланш от Зеленского. В свою очередь куратор "Оркестра" Евгений Пригожин заявил, что Вагнер" город удержит, если фланги прикроют подразделения Минобороны. Военные поддержку гарантировали, причем на самом высоком уровне.



Источник

Просмотров: 626 | Добавил: Dmitrij | В Киеве считают, что бойцы ЧВК «Вагнер» намерены применить в Бахмуте сценарий Мариуполя по созданию нескольких котлов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх