Главная » 2022 » Июнь » 21
11:39

В китайской прессе: Никакое американское оружие не позволит Тайваню сдержать Вооружённые силы КНР

В китайской прессе: Никакое американское оружие не позволит Тайваню сдержать Вооружённые силы КНР

Никакое американское оружие не позволит Тайваню сдержать Вооруженные силы КНР. Разница между военными потенциалами острова и материкового Китая слишком велик, чтобы даже думать о каком-либо сдерживании НОАК.Такое мнение высказывается в статье, опубликованной в китайской газете Global Times. Журналисты КНР так прокомментировали информацию о начале переговоров по военной безопасности на высшем уровне между представителями США и тайваньскими властями, известных как «переговоры в Монтеррее». Согласно сообщениям японских СМИ, ожидается, что Вашингтон предоставит острову оружие для создания «асимметричного потенциала». По данным издания Nikkei, США подготовили список военных закупок для тайваньских властей, включая противокорабельные ракеты, системы противовоздушной обороны и средства раннего предупреждения. Китайские аналитики отметили, что Вооруженным силам Тайваня не стоит даже думать о сдерживании военных операций Народно-освободительной армии Китая (НОАК) независимо от того, какое американское оружие они получат. По мнению экспертов, высказанному в китайской прессе, так называемое «асимметричное» вооружение, которое Соединенные Штаты намерены поставить на остров, бесполезно ввиду абсолютного превосходства НОАК.



Источник

Просмотров: 208 | Добавил: Dmitrij | В китайской прессе: Никакое американское оружие не позволит Тайваню сдержать Вооружённые силы КНР | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх