Главная » 2023 » Май » 3
16:58

В МИД РФ опровергли информацию о нахождении российского военного корабля в районе «Северного потока» в момент взрыва

В МИД РФ опровергли информацию о нахождении российского военного корабля в районе «Северного потока» в момент взрыва

На Западе любыми способами пытаются «замести следы» в деле с диверсией на российских газопроводах СП-1 и СП-2. Сначала во взрывах обвинили нашу страну. Потом наотрез отказались допускать к расследованию представителей из России. Еще позднее и вовсе появилась версия с загадочной украинской группой, якобы совершившей диверсию. Впрочем, она оказалась настолько «фантастической», что от нее очень быстро решили отказаться. Между тем какой-то результат европейские «сыщики» всё же должны предоставить, и, по всей видимости, там решили вернуться к первоначальной версии. Так, СМИ Германии, Дании и Швеции растиражировали информацию о том, что в ходе следствия якобы были обнаружены доказательства нахождении российского военного корабля SS-750 в районе «Северного потока» в момент взрыва.Вышеупомянутые заявления опровергла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе сегодняшнего брифинга. С ее слов, подобные публикации являются ничем иным, как «выдумкой», призванной лишь еще сильнее запутать ситуацию с расследованием. Более того, Захарова отметила, что любой здравомыслящий журналист должен попросить предоставить доказательства нахождения российского военного корабля в зоне диверсии. Впрочем, с ее слов, у датских спецслужб есть «отговорка», которой они обоснуют отказ предоставления якобы имеющихся у них снимков.

Знаете почему? Это даже смешно — «в силу их чувствительного характера»

- подытожила дипломат. В то же время, Захарова напомнила, что в момент взрывов на наших газопроводах, военные корабли Балтийского флота находились на учениях в восточной и центральной части Балтийского моря. Следовательно, они никак не могли оказаться на месте взрыва ввиду географической удаленности. Стоит напомнить, что диверсия на СП-1 и СП-2 произошла еще в конце сентября прошлого года. Главный выгодополучатель от данной аварии очевиден – это США. В то же время, следствие, к которому не допускают Россию, длится и по сей день без каких-либо внятных результатов, что наталкивает на мысль о попытке европейцев «замести следы» преступления, совершенного Вашингтоном и его союзниками.



Источник

Просмотров: 123 | Добавил: Dmitrij | В МИД РФ опровергли информацию о нахождении российского военного корабля в районе «Северного потока» в момент взрыва | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх