Главная » 2023 » Январь » 29
09:59

В Министерстве обороны Ирана подтвердили атаку беспилотников на центр производства боеприпасов в Исфахане

В Министерстве обороны Ирана подтвердили атаку беспилотников на центр производства боеприпасов в Исфахане

Неизвестные беспилотники атаковали центр производства боеприпасов в иранском Исфахане, что привело к взрыву на территории предприятия. Об этом сообщает государственное новостное агентство IRNA. В субботу, 28 января, в иранском городе Исфахан на заводе по производству боеприпасов прогремел взрыв. Позднее Министерство обороны республики и местные власти подтвердили, что предприятие подверглось атаке беспилотников. Согласно опубликованным данным, всего в атаке участвовало три дрона, один из них был сбит ПВО, а два других попали в оборонительные ловушки, где и сработали.

Сегодня в 23:30 произошла неудачная атака с использованием БПЛА на один из цеховых комплексов Министерства обороны в Исфахане. Один беспилотник был сбит огнем ПВО, а два других упали на крышу здания (...) Министерство обороны и поддержки вооруженных сил заверяет, что продолжит действия по обеспечению безопасности, и эти провокации не повлияют на жизнь страны

- говорится в сообщении Минобороны Ирана. Подчеркивается, что повреждения кровли здания незначительные, оборудование в цеху не пострадало, нападение не привело к человеческим жертвам. Власти провинции Исфахан подтверждают налет беспилотников. Между тем некоторые источники утверждают, что данный инцидент не был единственным, взрывы также прозвучали на оборонных предприятиях в городах Хамадан и Кередж, где собирают военные БПЛА. Однако официального подтверждения этой информации нет. Еще одна атака была проведена на нефтеперерабатывающий завод в Азаршехре, там вспыхнул большой пожар. На данный момент принадлежность беспилотников и причина атаки не установлены, ведется расследование.



Источник

Просмотров: 214 | Добавил: Dmitrij | В Министерстве обороны Ирана подтвердили атаку беспилотников на центр производства боеприпасов в Исфахане | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх