Главная » 2023 » Май » 16
16:08

В Минобороны КНР назвали заявления Запада о «военном союзе» Москвы и Пекина устаревшим блоковым мышлением

В Минобороны КНР назвали заявления Запада о «военном союзе» Москвы и Пекина устаревшим блоковым мышлением

Одним из главных «кошмаров» для США и их союзников является гипотетический военный союз России и КНР. Именно поэтому на Западе так часто выражают опасения по поводу сближения Пекина и Москвы. В частности, председатель комитета начальников штабов ВС США Марк Милли недавно заявил о том, что в Вашингтоне фиксируют факты сближения КНР с Россией. В связи с этим, США намерены делать все возможное, чтобы не допустить трансформацию текущих отношений двух стран в полноценный стратегический военный альянс, который будет иметь существенное геополитическое влияние. В свою очередь, в Пекине подобные суждения назвали ошибочными. Так, представитель китайского Минобороны Тань Кэфэй в ходе сегодняшнего брифинга заявил, что страна, живущая блоковым мышлением «холодной войны», которая судит других по себе, попросту не может адекватно оценивать текущую ситуацию. Подобный подход, по мнению чиновника из КНР, является устаревшим и ограниченным.В то же время, Тань Кэфэй подчеркнул, что между Россией и Китаем сегодня существуют всеобъемлющее сотрудничество, основанное на добрососедских отношениях и удовлетворяющее фундаментальным интересам обеих стран. Со слов чиновника, Москве и Пекину под руководством президента Владимира Путина и председателя Си Цзиньпина удалось построить принципиально новую модель международных отношений.



Источник

Просмотров: 121 | Добавил: Dmitrij | В Минобороны КНР назвали заявления Запада о «военном союзе» Москвы и Пекина устаревшим блоковым мышлением | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх