Главная » 2023 » Март » 9
09:00

В нижней палате Конгресса США не поддержали резолюцию о выводе американских сил из Сирии

В нижней палате Конгресса США не поддержали резолюцию о выводе американских сил из Сирии

Американские военные, которые не первый год находятся незаконно на территории Сирийской Арабской Республики, по-видимому, не собираются покидать её в ближайшее время. Палата представителей Конгресса США рассматривала резолюцию о скором выводе американских сил с территории Сирии. Согласно документу, американцы должны покинуть Сирию не позднее шести месяцев после его утверждения. Однако нижняя палата Конгресса отклонила эту резолюцию – против проголосовали 321 конгрессмен, а за - лишь 103.Инициатива в принятии такой резолюции исходила от члена той же Палаты представителей республиканца Мэтта Гетца. По его словам, применение войск США в Сирии не было с согласия Конгресса. По его данным, в конце прошлого года на территории Сирии находилось около 900 американских военных. Гетц отметил, что США не воюют ни против Асада, ни за него, и Байден должен вывести оттуда войска, не подвергая их опасности. По словам же Председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Марка Милли, который побывал в Сирии в начале марта (незаконно), американское военное присутствие необходимо для безопасности США и их союзников. Оно и понятно. Ведь американцы закрепились в нефтяных районах Сирии и бессовестно грабят её богатства. За последние несколько лет Конгресс не раз отклонял подобные резолюции, хотя Гетц и говорит, что Конгресс не давал согласия на присутствие американских военных в Сирии.



Источник

Просмотров: 175 | Добавил: Dmitrij | В нижней палате Конгресса США не поддержали резолюцию о выводе американских сил из Сирии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх