Главная » 2023 » Май » 16
10:38

В офисе Зеленского признали ситуацию в Бахмуте критической, под контролем ВСУ остался только укрепрайон «Домино»

В офисе Зеленского признали ситуацию в Бахмуте критической, под контролем ВСУ остался только укрепрайон «Домино»

Ситуация в Бахмуте критическая, в офисе Зеленского готовят заявление на случай окончательной потери города. Об этом сообщают украинские источники. Несмотря на незначительные успехи в окрестностях Бахмута, объявленное Сырским контрнаступление на фланги обороны свое роли не выполнило, подразделениям российской армии удалось удержать позиции, пусть и отступив в некоторых местах. Попытки прорвать оборону продолжаются, но без успеха. В настоящее время командующий группировкой "Восток" генерал Сырский готовит еще один удар, на этот раз в направлении Соледара, наноситься он будет со стороны Славянска и Северска. Но в Киеве не уверены, что он уже что-то поменяет. После сегодняшней ночи остатки ВСУ в Бахмуте были вынуждены оставить укрепрайон "Гнездо" и перейти в последний опорный пункт под названием "Домино", опасаясь окружения после того, как "Оркестр" разрезал оборону ВСУ по улице Леваневского. Кроме этого укрепрайона, украинская армия контролирует всего два квартала в частной застройке.

В то же время в Киеве готовят заявление о том, что Бахмут свою роль сыграл, оборона города была успешной, а армия Украины все задачи выполнила. Об огромных потерях в городе Зеленский даже не вспомнит. Между тем, как сообщают ресурсы ЧВК "Вагнер", в ходе ночного штурма "музыканты" взяли укрепрайоны "Гнездо" и "Конструктор", вынудив остатки ВСУ уйти в "Домино". Как заявил Евгений Пригожин, на сегодняшний день ВСУ контролируют примерно 2 кв. километра территории города, "Вагнеру" осталось зачистить укрепрайон "Домино" по улице Юбилейной и т.н."Тетрис" между улицами Чайковского и Корсуновского.



Источник

Просмотров: 517 | Добавил: Dmitrij | В офисе Зеленского признали ситуацию в Бахмуте критической, под контролем ВСУ остался только укрепрайон «Домино» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх