Главная » 2023 » Май » 24
08:48

В Пентагоне опровергли информацию о якобы передаче Украине американских истребителей F-16 перед контрнаступлением

В Пентагоне опровергли информацию о якобы передаче Украине американских истребителей F-16 перед контрнаступлением

Украина не получит истребители F-16 в ближайшее время, использование американских самолетов в планируемом контрнаступлении исключено. Поставка истребителей - это долгосрочная поддержка Украины. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. В военном ведомстве США прошел очередной брифинг, посвященный поддержке Украины, в том числе и передачи ей истребителей F-16. Как оказалось, в ближайшей перспективе Киев самолетов не получит, это долгосрочная программа поддержки Украины. По крайней мере, об этом заявил представитель Пентагона. По его словам, в предстоящем контрнаступлении ВСУ истребители участвовать точно не будут.

Что касается F-16, то речь идет о долгосрочной поддержке Украины, они не предназначены для контрнаступления

- заявил Райдер добавив, что сроки поставки, обучение украинских пилотов и другие вопросы, касающиеся передачи Украине F-16, США будут обсуждать со своими союзниками. Таким образом, можно отметить, что все разговоры на Украине про передачу самолетов в ближайшее время - это всего попытка выдать желаемое за действительное. Сроки поставки не знают даже в США, этот вопрос только начинает прорабатываться и может занять довольно много времени. Так что в наступление ВСУ пойдут с поддержкой из имеющихся в наличии самолетов советского производства. Кстати, заявления главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о начавшейся подготовке пилотов Воздушных сил ВСУ тоже не соответствует действительности, это подтвердили даже в Киеве. Так что поторопился представитель Евросоюза, этот вопрос также только решается.



Источник

Просмотров: 147 | Добавил: Dmitrij | В Пентагоне опровергли информацию о якобы передаче Украине американских истребителей F-16 перед контрнаступлением | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх