Главная » 2022 » Июнь » 21
06:09

В прессе США пишут об отказе Шольца, Макрона и Драги от оперативной поставки вооружений Киеву

В прессе США пишут об отказе Шольца, Макрона и Драги от оперативной поставки вооружений Киеву

Американская пресса публикует некоторые подробности визита глав Германии, Франции и Италии в Киев. Визит этот, напомним, состоялся на минувшей неделе. Украинская пресса с воодушевлением писала, что Шольц, Макрон и Драги «привезли обещания по поддержке членства Украины в Евросоюзе». После этого в прессу стали просачиваться и нюансы встречи европейских глав с Зеленским.В американском издании «Лос-Анджелес Таймс» вышел материал, в котором говорится, что канцлер ФРГ, президент Франции и премьер Италии отказали Зеленскому в оперативной поставке большого числа тяжёлой техники и вооружений на Украину. Подчёркивается, что именно на таких поставках делал упор глава киевского режима. По словам американского аналитика Д.Макмануса, оперативных поставок вооружения Киеву этими странами не будет, «что говорит об общей усталости Европы от украинской тематики». Кроме того, американский обозреватель отметил «малую вероятность» того, что Украина в ближайшее время станет членом Европейского союза. В такой ситуации украинский режим остаётся с очередными обещаниями, которые могут быть выполнены либо частично и не сразу, либо не выполнены вообще. Европейцы заняли выжидательную позицию, явно давая понять, что делать однозначную ставку на Киев и всецело поддерживать противостояние с Москвой они не хотят. Напомним, что сразу после Шольца, Макрона и Драги в Киев прибыл Борис Джонсон, который явно решил уточнить, не собирается ли Зеленский свернуть с курса продолжения войны против России. Ведь для Британии сегодня крайне важно, чтобы Зеленский войну до последнего украинца и до ослабления в первую очередь ЕС продолжал.



Источник

Просмотров: 219 | Добавил: Dmitrij | В прессе США пишут об отказе Шольца, Макрона и Драги от оперативной поставки вооружений Киеву | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 3
avatar

0
1
Ну, это в прессе пишут. Официально они же не отказали.
avatar

0
2
Просто так, на пустом месте, писать не станут. Значит есть подоплёка.
avatar

0
3
Прозрение неминуемо
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх