Главная » 2022 » Июнь » 14
12:19

В районе Новомихайловки боевики нацбата расстреляли подразделение ВСУ при попытке сложить оружие

В районе Новомихайловки боевики нацбата расстреляли подразделение ВСУ при попытке сложить оружие

Киевский режим применяет загранотряды из состава националистических батальонов, задачей которых является пресечение попыток подразделений ВСУ покинуть позиции или сдаться в плен. Российское Минобороны уже зафиксировало факты расстрела украинских военнослужащих карателями. Как сообщает Минобороны, в районе Новомихайловки загранотряд из состава одного из нацбатов расстрелял военнослужащих 25-го батальона 54-й механизированной бригады ВСУ при попытке сложить оружие и сдаться. Подразделение ВСУ, занимавшее опорный пункт в районе Новомихайловки, вышло по радиосвязи на командование союзных сил с продолжением предоставить коридор для сдачи в плен. Договоренность была достигнута, российские войска пообещали не открывать огонь, украинские военные приняли решение выходить к русским вечером. В районе 22 часов вечера подразделение под белым флагом выдвинулось в сторону российских позиций. В это время к опорному пункту ВСУ прибыл загранотряд националистов на бронеавтомобилях и открыл огонь по украинским военнослужащим. В результате перекрестного огня националистов погибли 32 украинских военных, убитых в спину при попытке сложить оружие. Как заявили в российском Минобороны, киевский режим пытается любыми путями остановить отступление ВСУ и не дать сложить оружие на фоне наступления российской армии. Ранее ряд российских ТГ-каналов сообщил о появлении в Лисичанске карателей из нацбатальона "Кракен", являющегося так называемым филиалом нацполка "Азов"* (экстремистское формирование, запрещено в России). Нацбат находился под Харьковом, где понес значительные потери.



Источник

Просмотров: 322 | Добавил: Dmitrij | В районе Новомихайловки боевики нацбата расстреляли подразделение ВСУ при попытке сложить оружие | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
ну дурачьё, ну сколько можно то грабли ловить, стрелять надо нациков и командиров-нацистов
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх